СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ АЛНОР НА ВЫСТАВКЕ MIPS/Securika 2016

С 14-17 марта 2016 г. на 22-й Международной выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты MIPS/Securika 2016 в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) компания ИНТЕГРАТОР представила новую современную систему автоматического речевого пожарного оповещения и музыкальной трансляции АЛНОР.

Система АЛНОР предназначена для своевременной передачи информации о возникновении пожара, необходимости эвакуироваться, путях и очередности эвакуации и  соответствует 3-у и 4-у типам СОУЭ по классификации систем оповещения в СП.3.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности». Оборудование системы сертифицировано на соответствие № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и ГОСТу Р 53325-2012 «Технические средства пожарной автоматики».

Для предварительного оповещения персонала и последовательной организации эвакуации людей система может быть расширена до 70-ти зон оповещения. Кроме того система АЛНОР может использоваться для качественной трансляции фоновой музыки и объявлений.

По сравнению с конкурентами система АЛНОР имеет несколько функциональных преимуществ:

  • Индикация работы аккумуляторов модулей системы;
  • Контроль целостности шлейфов входов со стороны приемно-контрольного прибора пожарной сигнализации;
  • Запись до 10 сообщений на каждую зону оповещения;
  • Произвольное формирование групп зон и назначение каждому входу одной или нескольких зон оповещения;
  • Запрет полуавтоматического и/или ручного оповещения в определенные зоны;
  • Хранение конфигурации системы на SD карте;
  • Подключение до 5 пультов зонального управления с индикацией состояния клавиш (подсветка клавиш при отсутствии освещения);
  • Доступ к пульту управления с электронным ключом или картой доступа.

 

Узнайте больше о СОУЭ АЛНОР по телефону 8 (495) 580-77-97 или по электронной почте sales@integr.ru